выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» поделился опытом внедрения «бе...

28 сентября 2011

  На автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ»  побывала группа специалистов Челябинского электровозоремонтного завода. Цель посещения - ознакомление с производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах «бережливого производства» (lean production). Автозавод, как и все предприятия «Группы ГАЗ», использует принципы бережливой производственной системы на производстве и в офисах с 2004 года.

В рамках визита  представители челябинского предприятия посетили главный конвейер автосборочного производства, в производстве автокомпонентов  побывали на  линии сборки мостов и на других участках где познакомились с практическими результатами внедрения «бережливого производства». Гостей прежде всего интересовали такие инструменты, как «5С» (пять принципов: «сложи по местам», «стандартизируй», «содержи в чистоте», «совершенствуй», «соблюдай»), «стандартизированная работа», «тянущая система», «автокачество», TPM (автономное обслуживание оборудования), система карточек «канбан». Данный визит железнодорожников на АЗ «УРАЛ» - не первый, руководители компании по ремонту электровозов  посетили автозавод в начале сентября этого года. 

Производственная система ГАЗ, внедряемая на автозаводе «УРАЛ», повышает эффективность работы предприятия и улучшает качество выпускаемой продукции путем оптимального использования ресурсов, исключения потерь и непрерывного совершенствования производственной деятельности. Эта система позволяет создать наиболее безопасные условия труда работников, избежать травматизма на производстве, исключить лишние производственные и логистические операции. 

Начальник отдела управления качеством Челябинского электровозоремонтного завода Андрей Сейвальд: «Специфика нашей работы заключается в ремонте производственного и технологического оборудования, поэтому нам важно было увидеть, что данная система эффективна на любом производстве, она работает, приносит реальные положительные результаты, и примером тому является  автозавод  «УРАЛ». Нашему предприятию еще предстоит к этому прийти, мы находимся практически в начале пути.  Понравилась организация труда на главном конвейере, очень высокий уровень производства. Полученный на АЗ «УРАЛ» объем информации компания будет использовать в дальнейшем ходе внедрения собственной производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства».

Справка

Челябинский электровозоремонтный завод  основан в 1943 году как литейно-механические мастерские Южно-Уральской железной дороги. Филиал ОАО «Желдорреммаш». Завод специализируется на ремонте электровозов серий ВЛ10 и ВЛ11, тяговых электродвигателей тепловозов и электровозов, колёсных пар электровозов,  является предприятием по ремонту магистральных грузовых электровозов постоянного тока серий ВЛ10, ВЛ10У, ВЛ11, ВЛ15, ЧС7, а также промышленных электровозов постоянного и переменного тока серий ПЭ2М, ОПЭ1 для предприятий угольной, горнодобывающей и металлургической промышленности.

 


Следующая новость: «Группа ГАЗ» поставит Холдингу МРСК спец....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневая группа

Поршневая группа на Урал, представленная в каталоге нашей компании состоит из: ·поршня; ·поршневых

Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко